Ricerca Hendrik Pieter Koekkoek nell’asta
Living: Dipinti del XIX/XX secolo
giovedì, 28 settembre 2023
Siete interessati alle opere di Hendrik Pieter Koekkoek?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hendrik Pieter Koekkoek verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1001
Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – um 1890 England
SCHAFE AN EINEM WALDBACHÖl auf Leinwand.
102 x 76 cm.
Rechts unten signiert „H.P. Koekkoek“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
An einem Waldrand mit großen, knorrigen, alten Bäumen hat sich am Ufer eines Bachlaufs ein Hirtenpaar mit seinen Schafen niedergelassen. Nach rechts geht der Blick in eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei. (13711212) (18)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hendrik Pieter Koekkoek viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hendrik Pieter Koekkoek?
Volete vendere un′opera di Hendrik Pieter Koekkoek?