Votre recherche Hendrik Pieter Koekkoek dans la vente
Living: Tableaux du XIXe/XXe siècle
jeudi, 28 septembre 2023
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hendrik Pieter Koekkoek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hendrik Pieter Koekkoek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1001
Hendrik Pieter Koekkoek,
1843 Hilversum – um 1890 England
SCHAFE AN EINEM WALDBACHÖl auf Leinwand.
102 x 76 cm.
Rechts unten signiert „H.P. Koekkoek“.
In vergoldetem Prunkrahmen.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
An einem Waldrand mit großen, knorrigen, alten Bäumen hat sich am Ufer eines Bachlaufs ein Hirtenpaar mit seinen Schafen niedergelassen. Nach rechts geht der Blick in eine weite Landschaft unter hohem hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. Stimmungsvolle Malerei. (13711212) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hendrik Pieter Koekkoek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hendrik Pieter Koekkoek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hendrik Pieter Koekkoek?