Thursday, 28 September 2017

Auction 16th - 18th century paintings

Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667

Lot 665 / Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667

Detailabbildung: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667 Detailabbildung: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667 Detailabbildung: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667 Detailabbildung: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667

665
Hans Georg Meyer,
tätig 1656 – 1667

Zuletzt dokumentiert bis 1687 am Hof des Markgrafen Baden-Durlach.STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, EINEM STEINZEUGKRUG, GLÄSERN UND EINEM HALBEN KÄSELAIB Öl auf Leinwand.
88 x 128 cm.
Verso bezeichnet.

Catalogue price € 17.000 - 20.000

Beigegeben ein Zertifikat von Sam Segal, datiert "Amsterdam, 02.02.2010". (1121493) (2) (12)

Hans Georg Meyer,
active 1656 – 1667
Last recorded in 1687 at the Court of the Margrave of Baden-Durlach.

STILL LIFE WITH FRUITS, STONEWARE JUG, GLASSES AND HALF A LOAF OF CHEESE

88 x 128 cm.
Inscribed on the reverse.

Accompanied by a certificate by Sam Segal, dated "Amsterdam, 02.02.2010".