Vente Tableaux du XVIe - XVIIIe siècle

Detail images: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667

Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Georg Meyer?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Georg Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667
Detailabbildung: Hans Georg Meyer, tätig 1656 – 1667

665
Hans Georg Meyer,
tätig 1656 – 1667

Zuletzt dokumentiert bis 1687 am Hof des Markgrafen Baden-Durlach.STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, EINEM STEINZEUGKRUG, GLÄSERN UND EINEM HALBEN KÄSELAIB Öl auf Leinwand.
88 x 128 cm.
Verso bezeichnet.

£ 15,300 - 18,000
元 132,940 - 156,400
₽ 1,691,330 - 1,989,800

Beigegeben ein Zertifikat von Sam Segal, datiert "Amsterdam, 02.02.2010". (1121493) (2) (12)

Hans Georg Meyer,
active 1656 – 1667
Last recorded in 1687 at the Court of the Margrave of Baden-Durlach.

STILL LIFE WITH FRUITS, STONEWARE JUG, GLASSES AND HALF A LOAF OF CHEESE

88 x 128 cm.
Inscribed on the reverse.

Accompanied by a certificate by Sam Segal, dated "Amsterdam, 02.02.2010".

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Georg Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Georg Meyer?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Georg Meyer?