Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
Detailabbildung: H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
Detail images:  H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

Lot 697 / H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

Detail images: H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts Detail images: H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts Detail images: H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

697
H. Kuhlmann
Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

ANSICHT DES HAMBURGER HAFENS MIT BLICK GEGEN DAS UFER

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 903 - 1,130
£ 680 - 850
元 6,064 - 7,580
₽ 58,032 - 72,540

Zahlreiche Dampfer, Fährschiffe, mit Stadtsilhouette im Hintergrund und dem Turm des Hamburger Michel.

Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1940.
(671686)