Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
Detailabbildung: H. Kuhlmann Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

697
H. Kuhlmann
Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts

ANSICHT DES HAMBURGER HAFENS MIT BLICK GEGEN DAS UFER

Catalogue price € 800 - 1.000 Catalogue price€ 800 - 1.000  $ 911 - 1,140
£ 712 - 890
元 6,248 - 7,810
₽ 57,288 - 71,610

Zahlreiche Dampfer, Fährschiffe, mit Stadtsilhouette im Hintergrund und dem Turm des Hamburger Michel.

Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1940.
(671686)