Vente Tableaux
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Kuhlmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Kuhlmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
697
H. Kuhlmann
Hamburger Maler des 19./20. Jahrhunderts
ANSICHT DES HAMBURGER HAFENS MIT BLICK GEGEN DAS UFER
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Zahlreiche Dampfer, Fährschiffe, mit Stadtsilhouette im Hintergrund und dem Turm des Hamburger Michel.
Öl auf Leinwand.
60 x 82 cm.
Rechts unten signiert.
Um 1940.
(671686)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Kuhlmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Kuhlmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Kuhlmann?