Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962
Detailabbildung: Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962
Detail images:  Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962

Lot 698 / Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962

Detail images: Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962 Detail images: Werner Ernst A. Hoffmann 1881 - 1962

698
Werner Ernst A. Hoffmann
1881 - 1962

NORDHAFEN IN BERLIN-CHARLOTTENBURG

Catalogue price € 2.500 - 3.000 Catalogue price€ 2.500 - 3.000  $ 2,824 - 3,389
£ 2,125 - 2,550
元 18,950 - 22,740
₽ 181,350 - 217,620

Von erhöhtem Standpunkt Blick auf den Flusslauf, mit Brücke, anlegenden Booten und der Stadt mit rauchenden Schloten im Hintergrund.

Öl auf Leinwand.
63 x 80 cm.
Links oben signiert.
Um 1915.
(6720319)