Thursday, 22 September 2016

Auction Sculpture & Works of art

Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung
Detailabbildung: Großer geschnitzer Barockengel einer Altarausstattung

165

Höhe: 83 cm.
Südwestschwaben, 18. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 872 - 1,308
£ 704 - 1,056
元 6,264 - 9,396
₽ 56,391 - 84,588

Gefasst und vergoldet. Engel in schwebender Haltung, kräftiger Körper. Besch., linker Fuß ab Kniehöhe und Finger der linken Hand sowie die rechte Hand fehlend, erg. (107046108) (11)