Auktion Dezember-Auktion Teil I.
Sie interessieren sich für Werke von Georg Macco?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Georg Macco in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
432
Georg Macco Maler der Düsseldorfer Schule 1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
STRASSENSZENE IN KAIRO Vielfigurige Marktszene unter Sonnendächern. Im Hintergrund Turm einer Moschee.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Öl/Lwd. 53 x 39 cm. Rechts unten sign. Verso alter Keilrahmenaufkleber. Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers sowie Datierung 1909. (501446)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Georg Macco angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Georg Macco kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Macco verkaufen?