Vente Vente en décembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Macco?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Macco vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
432
Georg Macco Maler der Düsseldorfer Schule 1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
STRASSENSZENE IN KAIRO Vielfigurige Marktszene unter Sonnendächern. Im Hintergrund Turm einer Moschee.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.400
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Öl/Lwd. 53 x 39 cm. Rechts unten sign. Verso alter Keilrahmenaufkleber. Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers sowie Datierung 1909. (501446)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Macco sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Macco?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Macco?
further catalogues Vente en décembre part I. | Vente en décembre part II.