Aste Aste dicembre parte I.
Siete interessati alle opere di Georg Macco?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Georg Macco verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
432
Georg Macco Maler der Düsseldorfer Schule 1863 Aachen - 1933 Düsseldorf
STRASSENSZENE IN KAIRO Vielfigurige Marktszene unter Sonnendächern. Im Hintergrund Turm einer Moschee.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Öl/Lwd. 53 x 39 cm. Rechts unten sign. Verso alter Keilrahmenaufkleber. Titelbezeichnung wohl von der Hand des Künstlers sowie Datierung 1909. (501446)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Georg Macco viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Georg Macco?
Volete vendere un′opera di Georg Macco?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.