Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Detailabbildung: Carl Ludwig Scheins, 1808 Aachen – 1879 Düsseldorf

Sie interessieren sich für Werke von Carl Ludwig Scheins?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Ludwig Scheins in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Carl Ludwig Scheins, 1808 Aachen – 1879 Düsseldorf

717
Carl Ludwig Scheins,
1808 Aachen – 1879 Düsseldorf

WINTERLANDSCHAFT MIT KNORRIGEN EICHENBÄUMEN VOR EINER KIRCHE IN DER WALDLICHTUNG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
86,5 x 80 cm.
Links unten signiert.

Katalogpreis € 2.000 - 2.500 Katalogpreis€ 2.000 - 2.500  $ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725

Die Landschaft im Spätlicht bei Sonnenuntergang wiedergegeben. Die Wolken leicht rötlich verfärbt. Im Vordergrund ein zugefrorenes Gewässer, daneben ein verschneiter Weg, auf dem Bauern und Bäuerinnen mit Kindern von der Kirche heimziehen. (861487)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Ludwig Scheins angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Scheins kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Ludwig Scheins verkaufen?