Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Ludwig Scheins?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Ludwig Scheins vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
717
Carl Ludwig Scheins,
1808 Aachen – 1879 Düsseldorf
WINTERLANDSCHAFT MIT KNORRIGEN EICHENBÄUMEN VOR EINER KIRCHE IN DER WALDLICHTUNG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
86,5 x 80 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Landschaft im Spätlicht bei Sonnenuntergang wiedergegeben. Die Wolken leicht rötlich verfärbt. Im Vordergrund ein zugefrorenes Gewässer, daneben ein verschneiter Weg, auf dem Bauern und Bäuerinnen mit Kindern von der Kirche heimziehen. (861487)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Ludwig Scheins sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Ludwig Scheins?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Ludwig Scheins?