Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Ludwig Scheins?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Ludwig Scheins verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
717
Carl Ludwig Scheins,
1808 Aachen – 1879 Düsseldorf
WINTERLANDSCHAFT MIT KNORRIGEN EICHENBÄUMEN VOR EINER KIRCHE IN DER WALDLICHTUNG UND FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
86,5 x 80 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Die Landschaft im Spätlicht bei Sonnenuntergang wiedergegeben. Die Wolken leicht rötlich verfärbt. Im Vordergrund ein zugefrorenes Gewässer, daneben ein verschneiter Weg, auf dem Bauern und Bäuerinnen mit Kindern von der Kirche heimziehen. (861487)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Ludwig Scheins viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Ludwig Scheins?
Volete vendere un′opera di Carl Ludwig Scheins?