Ihre Suche nach Joseph-Bartelemy Longrée in der Auktion
Living: Parkdekorationen, Volkskunst, Sakrale Kunst & Varia
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Joseph-Bartelemy Longrée?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph-Bartelemy Longrée in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1270
Joseph-Bartelemy Longrée,
1789 – 1858, zug.
Ansicht von Spa in BelgienGouache/ Tempera auf Karton.
28 x 40,5 cm.
Links unten ortsbezeichnet „Spa vue du Nord Ouest“ und datiert „1841“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In biedermeierlicher Malauffassung. Blick von leichter Erhöhung über die Stadt, im Vordergrund größere landwirtschaftliche Gebäude, links eine Anhöhe, davor eine Baumschule und ein Flusslauf. (1340796) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph-Bartelemy Longrée verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022