Ricerca Joseph-Bartelemy Longrée nell’asta

Living: Decorazioni per gli esterni, Arte Popolare, Arte Sacra e Varia
giovedì, 8 dicembre 2022

Joseph-Bartelemy Longrée, 1789 – 1858, zug.

Siete interessati alle opere di Joseph-Bartelemy Longrée?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Joseph-Bartelemy Longrée verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

Detailabbildung: Joseph-Bartelemy Longrée, 1789 – 1858, zug.

1270
Joseph-Bartelemy Longrée,
1789 – 1858, zug.

Ansicht von Spa in BelgienGouache/ Tempera auf Karton.
28 x 40,5 cm.
Links unten ortsbezeichnet „Spa vue du Nord Ouest“ und datiert „1841“.
Hinter Glas gerahmt.

Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500 Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500  $ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725

In biedermeierlicher Malauffassung. Blick von leichter Erhöhung über die Stadt, im Vordergrund größere landwirtschaftliche Gebäude, links eine Anhöhe, davor eine Baumschule und ein Flusslauf. (1340796) (18)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Joseph-Bartelemy Longrée viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Joseph-Bartelemy Longrée?

Volete vendere un′opera di Joseph-Bartelemy Longrée?