Votre recherche Joseph-Bartelemy Longrée dans la vente
Living: Décoration des parcs, Art folklorique, Art sacré & Varia
jeudi, 8 décembre 2022
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph-Bartelemy Longrée?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph-Bartelemy Longrée vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1270
Joseph-Bartelemy Longrée,
1789 – 1858, zug.
Ansicht von Spa in BelgienGouache/ Tempera auf Karton.
28 x 40,5 cm.
Links unten ortsbezeichnet „Spa vue du Nord Ouest“ und datiert „1841“.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
In biedermeierlicher Malauffassung. Blick von leichter Erhöhung über die Stadt, im Vordergrund größere landwirtschaftliche Gebäude, links eine Anhöhe, davor eine Baumschule und ein Flusslauf. (1340796) (18)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph-Bartelemy Longrée sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph-Bartelemy Longrée?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph-Bartelemy Longrée?
further catalogues