Freitag, 5. Dezember 2008

Auktion Gemälde

Tony Binder, 1868 Wien - 1944 Nördlingen, Maler der Münchner Schule.
Detailabbildung: Tony Binder, 1868 Wien - 1944 Nördlingen, Maler der Münchner Schule.

Lot 525 / Tony Binder, 1868 Wien - 1944 Nördlingen, Maler der Münchner Schule.

525
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.

BLICK AUF DEN MONOPTEROS

Katalogpreis € 850 - 1.000 Katalogpreis€ 850 - 1.000  $ 968 - 1,140
£ 756 - 890
元 6,604 - 7,770
₽ 64,319 - 75,670

Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen.
30,5 x 23 cm.
Rechts unten signiert. Verso datiert „1922“.

Das Säulendenkmal im Englischen Garten von München, auf einem Hügel stehend, umgeben von herbstlichen Jungbäumen. (722051)