Living: Gemälde 19./20. Jahrhundert
Donnerstag, 21. März 2024
1048
Tony Binder,
1868 Wien – 1944 Nördlingen
FAMILIE MIT KAMEL IN DER WÜSTEÖl auf Platte.
31,5 x 40,5 cm.
Links unten signiert, ortsbezeichnet und datiert „Tony Binder Cairo (19)14“.
Katalogpreis
€ 800 - 1.200
Katalogpreis € 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Ihr aktuelles Gebot:
€
Unter der glühenden Wüstensonne auf einem Kamel eine Frau, die ein kleines Kind hält und von ihrem bepackten, daneben laufenden Mann begleitet wird. (1390158) (18)