Ihre Suche nach Tony Binder in der Auktion
Varia
Samstag, 28. März 2009
Sie interessieren sich für Werke von Tony Binder?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Tony Binder in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1620
Tony Binder,
1868 Wien - 1944 Nördlingen,
Maler der Münchner Schule.
FRAUENAKT IM HAREM Öl auf Holz.
35 x 23,5 cm.
Rechts oben signiert und datiert “1913”. Verso bezeichnet “Araberin im Bad (Cairo)”.
Gerahmt.
Katalogpreis € 450 - 550
Katalogpreis€ 450 - 550
$ 486 - 594
£ 405 - 495
元 3,519 - 4,301
₽ 44,770 - 54,719
Junge Frau, nur mit einem Kopftuch bekleidet, an einem Haremsbrunnen. (731582)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Tony Binder angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Tony Binder kaufen?
Sie wollen ein Werk von Tony Binder verkaufen?