Ihre Suche nach Ernst Müller in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Freitag, 7. Dezember 2012
Sie interessieren sich für Werke von Ernst Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernst Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1775
Ernst Müller,
1844 – 1931
ZITHERSPIELER MIT BIERKANNE Öl auf Leinwand.
41 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der alpenländische Musikant auf einem Holzschemel vor grauer Wand in ländlicher Tracht mit Federhut und der Zither über den Knien blickt nachdenklich in das offensichtlich leergetrunkene Zinngefäß. (881161)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernst Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernst Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernst Müller verkaufen?