Votre recherche Ernst Müller dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 7 décembre 2012
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ernst Müller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ernst Müller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1775
Ernst Müller,
1844 – 1931
ZITHERSPIELER MIT BIERKANNE Öl auf Leinwand.
41 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der alpenländische Musikant auf einem Holzschemel vor grauer Wand in ländlicher Tracht mit Federhut und der Zither über den Knien blickt nachdenklich in das offensichtlich leergetrunkene Zinngefäß. (881161)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ernst Müller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ernst Müller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ernst Müller?