Ricerca Ernst Müller nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Ernst Müller?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ernst Müller verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1775
Ernst Müller,
1844 – 1931
ZITHERSPIELER MIT BIERKANNE Öl auf Leinwand.
41 x 30,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Der alpenländische Musikant auf einem Holzschemel vor grauer Wand in ländlicher Tracht mit Federhut und der Zither über den Knien blickt nachdenklich in das offensichtlich leergetrunkene Zinngefäß. (881161)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ernst Müller viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ernst Müller?
Volete vendere un′opera di Ernst Müller?