Ihre Suche nach Carl Spitzweg in der Auktion

Gemälde
Freitag, 5. Dezember 2008

Detailabbildung: Carl Spitzweg, 1808 München - 1885 München

Sie interessieren sich für Werke von Carl Spitzweg?

Carl Spitzweg, 1808 München - 1885 München

476
Carl Spitzweg,
1808 München - 1885 München

DER POSTILLON

Katalogpreis € 1.500 - 2.000 Katalogpreis€ 1.500 - 2.000  $ 1,650 - 2,200
£ 1,350 - 1,800
元 10,635 - 14,180
₽ 139,800 - 186,400

Bleistiftzeichnung auf gebräuntem Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 9,5 cm.
Im unteren Bildteil Nachlassstempel in Blau mit Rhombus.
Im Passepartout verglast und gerahmt.

Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg kaufen?

Sie wollen ein Werk von Carl Spitzweg verkaufen?