Votre recherche Carl Spitzweg dans la vente

Tableaux
vendredi, 5 décembre 2008

Carl Spitzweg, 1808 München - 1885 München
Detailabbildung: Carl Spitzweg, 1808 München - 1885 München

476
Carl Spitzweg,
1808 München - 1885 München

DER POSTILLON

£ 1,350 - 1,800
元 11,340 - 15,120
₽ 127,755 - 170,340

Plus d'informations sur cette œuvre

Bleistiftzeichnung auf gebräuntem Karton.
Sichtmaß: 20,5 x 9,5 cm.
Im unteren Bildteil Nachlassstempel in Blau mit Rhombus.
Im Passepartout verglast und gerahmt.