Your search for Anton Doll in the auction

September Auction Part II.
Saturday, 25 September 2004

Anton Doll

1338
Anton Doll

1826 M√ľnchen - 1887 ANKUNFT DER REISEKUTSCHEN VOR EINEM GASTHOF IN WINTERLICHER WALDLANDSCHAFT Im Abendlicht wiedergegebene Wald-Winterlandschaft. Durch eine Baumschneise hereinfahrende gro√üe Personenkutschen, vor einem Gasthaus anhaltend. Mehrere Personen und Kinder auf dem verschnieten Weg und dem Vorplatz des Gasthauses, in den mehrere Personen eintreten. Links daneben Frauen an einem Brunnen. Herbstlich gef√§rbte Laubkronen vor goldfarbenem Abendhimmel. √Ėl/ Lwd. 98 x 132 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (5521011)

Catalogue price ‚ā¨ 12.000 - 14.000 Catalogue price‚ā¨ 12.000 - 14.000  $ 14,400 - 16,800
£ 10,800 - 12,600
元 90,720 - 105,840
₽ 1,022,040 - 1,192,380