Ricerca Anton Doll nell’asta
Aste settembre parte II.
sabato, 25 settembre 2004
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
1338
Anton Doll
1826 München - 1887 ANKUNFT DER REISEKUTSCHEN VOR EINEM GASTHOF IN WINTERLICHER WALDLANDSCHAFT Im Abendlicht wiedergegebene Wald-Winterlandschaft. Durch eine Baumschneise hereinfahrende große Personenkutschen, vor einem Gasthaus anhaltend. Mehrere Personen und Kinder auf dem verschnieten Weg und dem Vorplatz des Gasthauses, in den mehrere Personen eintreten. Links daneben Frauen an einem Brunnen. Herbstlich gefärbte Laubkronen vor goldfarbenem Abendhimmel. Öl/ Lwd. 98 x 132 cm. Rechts unten sign. und dat. 1865. (5521011)
Prezzo del catalogo € 12.000 - 14.000
Prezzo del catalogo€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.