Ihre Suche nach Johann Heinrich Roos in der Auktion

März-Auktion Teil I.
Freitag, 26. März 2004

Joh. Heinrich Roos, 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt

359

Werkstatt, Umkreis des SCHAFHERDE IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT Hügelige Landschaft mit Felsen und Wasserfall, sowie einem seitlich stehenden ruinösen Burgturm, im Vordergrund im Schatten liegende Schafherde mit Ziegen, einem Rind und einem dahinter stehenden Hirten mit breitrandigem Hut. Die Szenerie gerahmt von seitlich hochragenden Bäumen und Felsen. Öl/Lwd. 67 x 87 cm. (532371)

Katalogpreis € 2.400 - 2.900 Katalogpreis€ 2.400 - 2.900  $ 2,640 - 3,190
£ 2,160 - 2,610
元 17,208 - 20,793
₽ 199,920 - 241,570

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.