Ricerca Johann Heinrich Roos nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 26 marzo 2004
Siete interessati alle opere di Johann Heinrich Roos?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Johann Heinrich Roos verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
359
Joh. Heinrich Roos, 1631 Otterberg - 1685 Frankfurt
Werkstatt, Umkreis des SCHAFHERDE IN ITALIENISCHER LANDSCHAFT Hügelige Landschaft mit Felsen und Wasserfall, sowie einem seitlich stehenden ruinösen Burgturm, im Vordergrund im Schatten liegende Schafherde mit Ziegen, einem Rind und einem dahinter stehenden Hirten mit breitrandigem Hut. Die Szenerie gerahmt von seitlich hochragenden Bäumen und Felsen. Öl/Lwd. 67 x 87 cm. (532371)
Prezzo del catalogo € 2.400 - 2.900
Prezzo del catalogo€ 2.400 - 2.900
$ 2,592 - 3,132
£ 2,160 - 2,610
元 18,768 - 22,678
₽ 238,776 - 288,521
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Johann Heinrich Roos viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Johann Heinrich Roos?
Volete vendere un′opera di Johann Heinrich Roos?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.