Ihre Suche nach Erich Heckel in der Auktion

Moderne Kunst für den jungen Sammler
Samstag, 29. April 2017

Detailabbildung: Erich Heckel, 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

Sie interessieren sich für Werke von Erich Heckel?

Erich Heckel, 1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

319
Erich Heckel,
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell

BADENDE KINDER, 1954 Lithografie in Schwarz auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Darstellungsgröße: ca. 37,5 x 26 cm.
Blattmaß: 54 x 37,5 cm.
Links am Unterrand von Künstlerhand in Blei bezeichnet,
rechts signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (10909844) (11)

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 660 - 880
£ 540 - 720
元 4,254 - 5,672
₽ 55,920 - 74,560

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Erich Heckel verkaufen?