Votre recherche Erich Heckel dans la vente
Art Moderne pour le jeune collectionneur
samedi, 29 avril 2017
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erich Heckel?
319
Erich Heckel,
1883 Döbeln – 1970 Radolfzell
BADENDE KINDER, 1954 Lithografie in Schwarz auf chamoisfarbenem Velinpapier.
Darstellungsgröße: ca. 37,5 x 26 cm.
Blattmaß: 54 x 37,5 cm.
Links am Unterrand von Künstlerhand in Blei bezeichnet,
rechts signiert und datiert.
Hinter Glas gerahmt. (10909844) (11)
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erich Heckel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erich Heckel?