Четверг, 25 Сентябрь 2014

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

 Schragentisch
Detailabbildung:  Schragentisch

6
Schragentisch

Höhe: 74 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 3.000 - 4.000 каталожная стоимость€ 3.000 - 4.000  $ 3,270 - 4,360
£ 2,640 - 3,520
元 23,490 - 31,320
₽ 211,469 - 281,960

Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Nussbaum gedreht. Die vier schräg gestellten Beine balusterförmig gedreht, über den Füßen durch Stege und unter dem Knie durch Profilstab vereinigt. An den Seiten mit gesägtem Brett dekoriert, die hohe Zarge an den kurzen Seiten jeweils mit einem kleinen, ausziehbaren Schub. Rest. und leichte Gebrauchssp.

Unter der Platte altes Inventaretikett. (980637) (12)