Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag
Detailabbildung: Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag

7

Höhe: 69 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 42 cm.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Aufbau in Holz mit Eisenblechbeschlag und Samtbezug. Der streng rechteckige Korpus auf Stollenfüßen, der Deckel halbrund schließend. Starke Alters- und Gebrauchssp. Besch. und rest. (9805822)