Thursday, 25 September 2014

Auction Furniture & Interior

Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag
Detailabbildung: Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag

Lot 7 / Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag

Detail images: Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag Detail images: Renaissance-Truhe mit Metallbeschlag

7

Höhe: 69 cm.
Breite: 130 cm.
Tiefe: 42 cm.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Aufbau in Holz mit Eisenblechbeschlag und Samtbezug. Der streng rechteckige Korpus auf Stollenfüßen, der Deckel halbrund schließend. Starke Alters- und Gebrauchssp. Besch. und rest. (9805822)