giovedì, 25 settembre 2014

Aste Mobili & Arredamento

 Schragentisch
Detailabbildung:  Schragentisch

6
Schragentisch

Höhe: 74 cm.
Breite: 119 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, frühes 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000  $ 3,360 - 4,480
£ 2,700 - 3,600
元 23,880 - 31,840
₽ 238,860 - 318,480

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Aufbau in Nadelholz, furniert in Nussbaum, Nussbaum gedreht. Die vier schräg gestellten Beine balusterförmig gedreht, über den Füßen durch Stege und unter dem Knie durch Profilstab vereinigt. An den Seiten mit gesägtem Brett dekoriert, die hohe Zarge an den kurzen Seiten jeweils mit einem kleinen, ausziehbaren Schub. Rest. und leichte Gebrauchssp.

Unter der Platte altes Inventaretikett. (980637) (12)