Пятница, 18 Сентябрь 2009

Аукционы Мебель и обстановка, часы

» отменить

Paar italienische Wand-Spiegelappliken mit Kerzenhalterungen

110

Höhe: je 67 cm.
Maximale Breite: 43 cm.
Italien / Rom, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 4.000 - 4.500 каталожная стоимость€ 4.000 - 4.500  $ 4,440 - 4,995
£ 3,360 - 3,780
元 31,240 - 35,145
₽ 282,760 - 318,105

Rahmung geschnitzt, gefasst und vergoldet, mehrfach geschweift, nach oben sich weitend mit kurzen Architekturprofilstücken. Am unteren Auszug vortretende mitgeschnitzte Sockel für je zwei Kerzen. Das originale Spiegelglas erhalten, altersbedingt vollkommen blind. Die Rahmung mit schöner Alterspatina. (750702)