venerdì, 18 settembre 2009

Aste Mobili, orologi

Paar italienische Wand-Spiegelappliken mit Kerzenhalterungen

110

Höhe: je 67 cm.
Maximale Breite: 43 cm.
Italien / Rom, 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 4.000 - 4.500 Prezzo del catalogo€ 4.000 - 4.500  $ 4,480 - 5,040
£ 3,600 - 4,050
元 31,840 - 35,820
₽ 357,040 - 401,670

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Rahmung geschnitzt, gefasst und vergoldet, mehrfach geschweift, nach oben sich weitend mit kurzen Architekturprofilstücken. Am unteren Auszug vortretende mitgeschnitzte Sockel für je zwei Kerzen. Das originale Spiegelglas erhalten, altersbedingt vollkommen blind. Die Rahmung mit schöner Alterspatina. (750702)