Четверг, 28 Сентябрь 2017

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil
Detailabbildung: Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil

Lot 40 / Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil

Detail images: Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil Detail images: Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln im Louis XVI-Stil

40
Bureau plat mit eingelegten Lacktafeln
im Louis XVI-Stil

Höhe: 79 cm.
Breite: 182 cm.
Tiefe: 87 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

£ 5,340 - 7,120
元 46,620 - 62,160
₽ 454,020 - 605,360

Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni. Reicher feiner Messingzierrat. Frei stellbar. Vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine mit Messingschuhen. Platte mit goldgeprägtem Lederbesatz, frontseitig drei große Zargenschübe. Allseitig eingelegte Lacktafeln mit Chinoiserie-Motiven und Perlstabumrandung in Messing. Rest. und leichte Alterssp. (1110331) (10)