Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Paar Bergèren
Detailabbildung: Paar Bergèren
Paar Bergèren

Lot 41 / Paar Bergèren

Detail images: Paar Bergèren Detail images: Paar Bergèren

41
Paar Bergèren

Höhe: 90,5 cm.
Breite: 64 cm.
Tiefe: ca. 64 cm.

Catalogue price € 1.200 - 1.800 Catalogue price€ 1.200 - 1.800  $ 1,367 - 2,052
£ 1,068 - 1,602
元 9,372 - 14,058
₽ 85,932 - 128,898

Der Rahmen in hellem Mahagoni, in der Front Schwanenkopfarmauflagen und Löwentatzenfüße. Gerade Zarge. Sitzfläche hoch gepolstert mit separatem Kissen, Armlehnen geschlossen, Rückenlehne geschlossen, jeweils hoch gepolstert und mit eingesteckten Tapeziernägeln befestigt. Bezüge später. Rest., minimal besch., Alterssp. (11103213) (12)