Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Русское искусство

» отменить

Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Silberflakon

Lot 354 / Silberflakon

Detail images: Silberflakon Detail images: Silberflakon Detail images: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 600 - 800 каталожная стоимость€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,686 - 6,248
₽ 42,966 - 57,288

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)