jeudi, 22 septembre 2016

Vente Art russe

Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 654 - 872
£ 528 - 704
元 4,662 - 6,216
₽ 50,868 - 67,824

Plus d'informations sur cette œuvre

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)