giovedì, 22 settembre 2016

Aste Arte russa

Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Detailabbildung: Silberflakon
Silberflakon

Lot 354 / Silberflakon

Detail images: Silberflakon Detail images: Silberflakon Detail images: Silberflakon

354
Silberflakon

Höhe ohne Kette: 10 cm.
Am Kettenring verschlagene Silberpunze.
Am Deckel legiertes Monogramm.
Ende 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 600 - 800 Prezzo del catalogo€ 600 - 800  $ 683 - 911
£ 534 - 712
元 4,662 - 6,216
₽ 45,402 - 60,536

Flakon an Kette, in Form einer antiken Amphore mit ziseliertem Palmettendekor und Mäanderbändern. (1070526) (2) (12)