viernes, 27. junio 2014

Subasta

» retorno

 Herrscherbüste
Detailabbildung:  Herrscherbüste
 Herrscherbüste

Lot 968 / Herrscherbüste

Detail images:  Herrscherbüste

968
Herrscherbüste

Höhe: 57 cm.
Breite: max. 43 cm.
Wohl Frankreich, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 500 - 600 Precio de catálogo€ 500 - 600  $ 565 - 677
£ 425 - 510
元 3,790 - 4,548
₽ 36,270 - 43,524

In Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Über die blau lüstriert gefasste Rüstung ein vergoldeter Feldherrnumhang gelegt. Kinn- und Lippenbart sowie die Haarlocken ebenfalls vergoldet. Büste auf rechteckigem, blau marmoriertem Sockel über gequetschten Kugelfüßen. (971681)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | | | | |