Su búsqueda de Wilhelm Velten en la subasta

viernes, 27. junio 2014

» retorno

 Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München
Detailabbildung:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

Lot 665 / Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München Detail images:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

665
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München

DER ÜBERFALL Öl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten signiert "W. Velten" und ortsbezeichnet "München". Rückseitig Etikett mit Malmittelhersteller "Winsor & Newton Ltd. London".
Gerahmt.

Precio de catálogo € 1.500 - 2.500 Precio de catálogo€ 1.500 - 2.500  $ 1,694 - 2,824
£ 1,275 - 2,125
元 11,370 - 18,950
₽ 108,810 - 181,350

Blick in eine sommerliche Landschaft mit Planwagen, der von Reitern überfallen wird. Die Platte seitlich hinten mit kleiner Schwalbenschwanzrest. (970641)

Catálogos 2014 | | | | | | | | | | | | | | | |