Ricerca Wilhelm Velten nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 27 giugno 2014
Siete interessati alle opere di Wilhelm Velten?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Velten verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
665
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
DER ÜBERFALL Öl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten signiert "W. Velten" und ortsbezeichnet "München". Rückseitig Etikett mit Malmittelhersteller "Winsor & Newton Ltd. London".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick in eine sommerliche Landschaft mit Planwagen, der von Reitern überfallen wird. Die Platte seitlich hinten mit kleiner Schwalbenschwanzrest. (970641)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Velten viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Velten?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Velten?