Votre recherche Wilhelm Velten dans la vente

vendredi, 27 juin 2014

Tableaux du XIX - XX siècle

 Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München
Detailabbildung:  Wilhelm Velten, 1847 St. Petersburg – 1929 München

665
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München

DER ÜBERFALL Öl auf Holz.
24,2 x 33 cm.
Rechts unten signiert "W. Velten" und ortsbezeichnet "München". Rückseitig Etikett mit Malmittelhersteller "Winsor & Newton Ltd. London".
Gerahmt.

Prix de catalogue € 1.500 - 2.500 Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500  $ 1,709 - 2,849
£ 1,335 - 2,225
元 11,715 - 19,525
₽ 107,415 - 179,025

Blick in eine sommerliche Landschaft mit Planwagen, der von Reitern überfallen wird. Die Platte seitlich hinten mit kleiner Schwalbenschwanzrest. (970641)