jueves, 19. septiembre 2013

Subasta

» retorno

 Paar kleine Vasen
Detailabbildung:  Paar kleine Vasen

381
Paar kleine Vasen

Höhe: je 16,5 cm.
China, 18. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 4.000 - 6.000 Precio de catálogo€ 4.000 - 6.000  $ 4,480 - 6,720
元 31,840 - 47,760
₽ 357,040 - 535,560

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Über quadratischem Grundriss. Der kleine Sockel getreppt und zum Körper stark einziehend. Darüber das gekantet balusterförmige Gefäß mit langem, engem Hals und sich minimal weitender Öffnung. Die Lippe verstärkt durch einfach getreppten Wulst. Das Dekor am Fuß in Form eines Kranzes aus stilisierten Blättern. Im unteren, bauchigen Gefäßteil mit je einer großen Päonienblüte zwischen ihren Ästen. Ein Ast scheint sich - durch die Treppung an der Schulter unterbrochen - am Hals fortzusetzen und endet in einer kleineren Päonienblüte. Die Bemalung in Unterglasurblau vor weißem Fond. Beide rest. (940394)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | |