jueves, 11. abril 2013

Subasta

» retorno

 Seltene sog. Rembrandtkanne
Detailabbildung:  Seltene sog. Rembrandtkanne

330
Seltene sog. Rembrandtkanne

Höhe: 18,5 cm.
Niederlande, 16./ 17. Jahrhundert.

Precio de catálogo € 1.600 - 2.000 Precio de catálogo€ 1.600 - 2.000  $ 1,792 - 2,240
£ 1,440 - 1,800
元 12,736 - 15,920
₽ 142,816 - 178,520

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Zinn. Sehr schöner, bauchiger Krug mit schmalem, abgesetztem Sockel und weitem, fast zylindrischem Hals mit einer breiten, vorkragenden Randzone, der Boden als Standfläche. Flacher, in der Mitte leicht erhöhter und abgeplatteter Deckel mit Drehrillen. Weit nach unten gezogener Bandhenkel mit Scharnier und zwei Eicheln als Daumenrast. Auf dem Deckel eine Marke. Schöne Alterspatina. (8923821)

Catálogos 2013 | | | | | | | | | | | | | |