giovedì, 11 aprile 2013

Aste Sculture ed Artigianato

 Seltene sog. Rembrandtkanne
Detailabbildung:  Seltene sog. Rembrandtkanne

330
Seltene sog. Rembrandtkanne

Höhe: 18,5 cm.
Niederlande, 16./ 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 1.600 - 2.000 Prezzo del catalogo€ 1.600 - 2.000  $ 1,792 - 2,240
£ 1,440 - 1,800
元 12,736 - 15,920
₽ 142,816 - 178,520

Ulteriori informazioni su questa opera d'arte

Zinn. Sehr schöner, bauchiger Krug mit schmalem, abgesetztem Sockel und weitem, fast zylindrischem Hals mit einer breiten, vorkragenden Randzone, der Boden als Standfläche. Flacher, in der Mitte leicht erhöhter und abgeplatteter Deckel mit Drehrillen. Weit nach unten gezogener Bandhenkel mit Scharnier und zwei Eicheln als Daumenrast. Auf dem Deckel eine Marke. Schöne Alterspatina. (8923821)