jueves, 20. septiembre 2012

Subasta

» retorno

Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München
Detailabbildung: Alexander Max Koester, 1864 Bergneustadt – 1932 München

698
Alexander Max Koester,
1864 Bergneustadt – 1932 München

RUHENDE ENTENFAMILIE AM UFER Öl auf Leinwand. Doubliert.
45,5 x 76 cm.
Rechts unten signiert.

Precio de catálogo € 40.000 - 60.000 Precio de catálogo€ 40.000 - 60.000  $ 44,400 - 66,600
£ 33,600 - 50,400
元 312,400 - 468,600
₽ 2,827,600 - 4,241,400

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Alexander Max Koester,
1864 - 1932 Munich
Oil on canvas. Doubled.
45.5 x 76 cm.
Signed on the lower right side.

Catálogos 2012 | | | | | | | | | |