Su búsqueda de Albert André en la subasta

martes, 19. junio 2012

» retorno

Albert André, 1869 - 1954
Detailabbildung: Albert André, 1869 - 1954

600
Albert André,

1869 - 1954

OBSTSTILLEBEN Öl auf Mahagoniholzplatte.
38,5 x 46,5 cm.

Precio de catálogo € 4.000 - 4.500 Precio de catálogo€ 4.000 - 4.500  $ 4,800 - 5,400
£ 3,600 - 4,050
元 31,520 - 35,460
₽ 364,720 - 410,310

Otras obras del artista.

¿Quiere vender una obra similar?

Envio a subasta inmediato Venta privada FAQ

Contacte con nuestros expertos

Más información sobre esta obra de arte

Unsigniert, jedoch auf dem gravierten Künstlernamensschild am Rahmen bezeichnet.

Großer Kürbis mit Strunk und Blättern neben abgelegten, rötlichen Pflaumen vor grünem Hintergrund. In impressionistischer, nahezu pointilistischer Farbmalweise mit pastosem Farbauftrag. (860986)

Catálogos 2012 | | | | | | | | | |